2015년 여름캠프-논꼬마농부자연학교 일정공지합니다

개인정보_이용_동의서[논꼬마2].hwp

2015년 자연학교

드디어 2015년 자연학교가 열렸습니다.

2015년 자연학교는 남덕유산기슭, 옛선비들의 얼이 담겨있는 다볕자연학교에서 둥지를 틀게되었습니다.

이곳은 덕유산에서 발원한 계류가 흙모래를 다 쓸어내고
크나큰 화강암바위를 넘으면
곳곳에 못을 이루고
어쩌다 너럭바위를 만나면
미끄러지듯 흘러내려 아름다운 풍경을 곳곳에 빚어놓은 곳입니다.

우리는 함양의 역사와 문화 그리고 자연이 어우러져 있는
다볕에서  자연과 더불어 자연을 닮아가는 2박3일이 되어봅니다.

-우리가 만나는 날 : 2015년 8월 5일(수) 8시50분까지 (시간을 꼭 지켜주세요!)
                              부산진역 지하철 6번출구  버스대기 중
-꼭 가져오세요    : 여벌옷,여벌속옷(넉넉히),수건,손수건,물통,모자
                             운동화,여벌신(샌들 또는 아쿠아슈즈/계곡에서 필수!-바닥에 돌맹이가 많아 맨 발은 힘들어요!)                        개인소지품에는 개인물품표시를 부탁드립니다.

 *참고/헐거운신발은 개울에서 잃어버릴수 있습니다. 맞는신발을 보내주세요~

  *물놀이 시 /물놀이용가방,물놀이용품(구명조끼,물안경,튜브, 물놀이공 등)을 챙겨와도 됩니다.
(물놀이가방을 따로 챙겨주시면 물놀이때 편리합니다. 비닐에 담아 오면 가볍지만 이동시 잃어버릴수 있어요)
  *목욕 시/ 수건,칫솔,거품타올 등
                  치약과 비누(샴푸 포함)는 준비하지 않아도 됩니다. 녹색연합에서 천연비누를 준비합니다.
-참고: 녹색연합의 캠프는 느긋하게 자연과 함께 자연이 되어보는 캠프입니다.
         손전화를 가져온 친구들은 첫날 버스에서 선생님께 맡깁니다.  
         폰에 추억을 남기고 싶은 친구들은 선생님과 의논하도록 하겠습니다.
         캠프장소에 도착하면 단체문자를 보내도록 하겠습니다.
         아이들과 전화통화를 하고 싶으시면 조금 참아주세요.
         첫날만 잠자리전에 부모님께 전화드리도록 하겠습니다.
         그래도 힘드실 경우에는 아래 담당자 연락처로 문자 또는 카톡,  전화주셔도 됩니다.
         아이들과 놀다보면 전화확인을 못할수도 있습니다.
         넘 초조해하지 마시고 조금만 기다려주시면 꼭 연락드리고도록 하겠습니다.
         손전화는 마지막 날 집으로 돌아오는 20분전에 아이들에게 되돌려드리겠습니다.

-궁금한 점은 : 사무실 623-9220  담당자 김현욱 010-9329-4039 / 김승홍 010-5548-7560
-캠프일시: 2015년 8월5일(수)~7일(금)
-캠프장소: 함양다볕자연학교 및 주변화림동계곡과 마을
                ( 다볕자연학교/바로가기   http://dagreen.or.kr

/경남 함양군 서하면 봉전리858 (봉전길 62 / 연락처055-964-3773)
-부산도착: 2015년 8월 7일(금) 오후 5시 부산진역 도착예정
                (아이들의 행동이나 고속도로 사정에 따라 도착시각은 변동될수 있습니다.)
                (일정을 마치고 함양을 떠나 고속도로를 올리면 문자드리도록 하겠습니다.
                 그리고 도착예정시간을 정확히 알려드리겠습니다.)

-프로그램 (일정은 사정에 따라 변경될수 있습니다.)

시간

첫째 날 (5)

둘째 날 (6)

셋째 날 (7)

7:00

 

 

기상. 동네한바퀴

8:00

 

 

밥묵자!

9:00

 

신나는 옛선비들의 정기를 느낄수 있는 다볕자연학교로

출발~

[자연으로 물들어요!]

뚝딱 뚝딱

하늘 닮은 손수건

뗏목여행

개굴개굴 개구리

밧줄놀이

짐정리

10:00

 

[지글지글,보글보글]

우리는 세프!

모둠별 요리대결

11:00

30

 

 

12:00

 

밥묵자!

밥묵자!

13:00

 

입학식

모둠활동

수료식

14:00

 

[얘들아, 냇물에서 놀자!]

생물종다양성을 찾아서~

물속에는 어떤 생물들이 살까?

[얘들아, 냇물에서 놀자!]

대나무물총을 쏴라!

그리고 선비들의 옛모습도 엿보기해요~

(함양선비문화탐방)

집으로~

15:00

 

16:00

30

 

 

17:00

 

부산진역도착

18:00

 

밥묵자!

 

19:00

30

 

얘들아, 다볕에서 놀자!

(다망구, 달팽이놀이, 고무줄뛰기하며 놀자~)

 

[모둠활동]

[다볕재미난운동회]

돼지씨름 소나무와 전나무

단체줄넘기

20:00

 

 

 

 

21:00

30

 

 

[별을 켜고 별과 얘기해요!] 밤길산책

[소박한 만찬]

22:00

30

 

씻고 정리해요!

 

그리고 쿨쿨 꿈나라로~